Как снять судимость по статье 116 и стать приемным родителем - вопросы и ответы

• г. Екатеринбург

Хочу стать приемным родителем. Но мне отказали т.к. в справке о наличие судимостей, которая была запрошенна органами опеки стоит судимость, которую я получила 5 лет назад по статье 116 ч 1.Был наложен штраф 5 тысяч рублей. Вопрос. Через какое время с меня снимется эта судимость? И смогу ли я когда-нибудь стать приемным родителем? Наталья 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

судимость погашена--но в ИЦМВД данные остаются, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Хочу стать приемным родителем, но 5 лет назад заступилась за сына в школе и была осуждена по статье 116 ч 1,была оштрафована на 5 тысяч рублей. Будет ли указанна моя судимость в справке о судимостях, которую запрашивают органы опеки?

Можно ли стать усыновителями если у супруги была судимость по статья 264 часть 2 УК,Судимость погашена, был год условно. Плюс компенсация которую выплатили полностью, дело было 11 лет назад. В справке об отсутствие судимости которую нужно будет предоставить в органы опеки и попечительства, будет указанна судимость. И каковы шансы стать усыновителями по такой статье? Спасибо.

В 2010 г был осужден мировым судом по статье 116 ч 1, получил штраф 3 тыс. Лет 5 назад запросили на работу справку об отсутствии непогашенных судимостей. Я пошел и получил ее, там было написано что непогашенных судимостей нет. Теперь такую же справку хотел получить еще раз, но на сайте госуслуг есть только справка об об отсутствии судимости, где написано про мою судимость 2010 года.

Сейчас что, нет больше справок о непогашенных судимость, есть только о наличии судимостей?

В 2008 году я был приговорен к штрафу 2500 рублей по статье 158, штраф оплатил сразу в апреле 2008 года, в 2018 году запросил справку об отсустствии судимости. Получил справку в которой указано, что был осужден.

Когда снимется эта судимость?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шесть лет назад был суд приговор по статье ч 1 159 ук рф был наложен административный штраф 10 тыс и выплата исцу. Сейчас хочу устроиться на работу скажите пожалуйста будет ли указана статья в справке о наличие судимости.

Был суд по статье 228, на суде дали административный штраф в размере 25 тысяч. Штраф сразу же оплатили. Это все было весной 2019. Сейчас взяли справку в мвд о наличии судимости, и там написано что 03.06.19. Осуждён по статье 228. Как это убрать? Ведь после оплаты штрафа судимость снимается автоматически?

У меня такой вопрос: 2007 году у меня был административный штраф, судья мне четка сказала, если я оплачу его вовремя, то через один год судимость будет снята. Настал 2015 год, мне для устройства на работу потребовалась справка о наличии (отсутствии) судимости, и я ее заказал через МФЦ. Когда я получил на руки эту справку, был удивлен, так как там была указана моя статья. Разве так должно быть написано, если судимость закрыта? Смысл тогда было вообще оплачивать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение