Как снять судимость по статье 116 и стать приемным родителем - вопросы и ответы

• г. Екатеринбург

Хочу стать приемным родителем. Но мне отказали т.к. в справке о наличие судимостей, которая была запрошенна органами опеки стоит судимость, которую я получила 5 лет назад по статье 116 ч 1.Был наложен штраф 5 тысяч рублей. Вопрос. Через какое время с меня снимется эта судимость? И смогу ли я когда-нибудь стать приемным родителем? Наталья 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

судимость погашена--но в ИЦМВД данные остаются, к сожалению.