Ответственность за причиненный вред при ДТП - кто должен возмещать ущерб - лизинговая компания, водитель или владелец ИП?

• г. Москва

Я владелец ип по перевозке пассажиров. Авто взяты в лизинг. Я их водителям сдаю в аренду, по договору аренды. Один из водителей попал в ДТП в котором пострадал пассажир. Пассажир теперь выставил иск за причиненный вред 1000000 рублей и к лизинговой компании и к водителю и ко мне. Подскажите кто из нас троих должен возмещять этот ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Водитель является надлежащим ответчиком.

Здравствуйте. Вы являетесь ненадлежащим ответчиком. Подавайте возражения на иск.

Требования о возмещении вреда должны предъявляться водителю авто. Вам нужно подготовить письменные возражения на иск, указав на то, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком. К возражениям прилагайте договор аренды.