Возможно ли оформить собственность на свою долю без нотариуса по соглашению о разделе имущества 2015 года?

• г. Йошкар-Ола

Развод зарегистрирован в 2015 году, соглашение о разделе имущества составлено сразу после развода в 2015 году, но не зарегистрировано. Могу ли я оформить сейчас право собственности на свою долю без нотариуса по соглашению 2015 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете попытаться подать соглашение, но могут отказать в регистрации Росреестра.

Уважаемая Татьяна г.Йошкар-Ола !

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2016г