Что делать, если в соц. сети ВКонтакте создали страницу с моими фото, а поддержка отказывается их удалять?

• г. Астрахань

В соц. сети "вконтакте" какой-то человек создал страницу с моими фото. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Поддержка в вк отказывается их удалять, либо блокировать страницу аргументируя тем, что на странице не мои ФИО и на аватаре не мое фото.. Но какая разница, ведь у него в альбомах мои фото добавлены. Есть ли статья, которой я могу оперировать в службу поддержки? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина