Интимная переписка с несовершеннолетней - что ожидать после заявления в полицию?

• г. Москва

Вел интим переписку с девушкой. Сказала, что учится в школе, возраст не уточнила. Через некоторое время мне позвонил мужчина, представился сотрудником полиции, сообщил, что девочка несовершеннолетняя, написала на меня заявление. Интересовался, известно ли было мне о том, что она несовершеннолетняя. Я отвечать отказался, прервал связь. Когда через некоторое время позвонил на тот номер, чтоб уточнить некоторые моменты, номер был заблокирован. Чего мне можно ожидать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

Речь о вымогательстве, вероятнее всего. Постарайтесь больше не попадать в подобные ситуации.

Это мошенники. Никак не реагируйте.

Если последуют угрозы или вымогательство, обращайтесь в полицию. Вам в данном случае ничего не грозит.

Добрый день! Это мошенники. Не обращайте внимание.

Скорее всего ничего. Вряд ли номер настоящего полицейского был бы заблокирован. Ребята так зарабатывают, скорее всего. Но переписку, где она пишет, что совершеннолетняя, лучше не удаляйте

Здравствуйте! Скорее всего это был мошенник. Сами ничего не предпринимайте.