Украли телефон и следователь заинтересован в моем заявлении - мои действия и права

• г. Кемерово

У меня украли телефон, я написал заявление в полицию. Моим заявлением занимается следователь (девушка). мне позвонил мужчина, представился сотрудником полиции и сказал что мне нужно прийти к нему, у них возникли какие то вопросы по моему заявлению. Имеет ли он право меня вызвать или это может только следователь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Конечно может, возможно материал проверки передали другому следователю, а возможно это опера хотят Вас дополнительно опросить.Не вижу никаких поводов для беспокойства, если что обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, вызвать Вас для дачи показаний может сотрудник полиции не являющийся следователем на основании повестки.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в полицию. Позвонил следователь сказал что мне отказали в возбуждении уголовного дела. Как решение мне неиприслали. Как мне ознакомиться с бумагами которые лежат в полиции по моему заявлению?-сразу прийти или что то написать нужно чтобы разрешили ознакомиться? И если писать то что?

Спасибо всем кто ответит.

У меня украли в кафе кошелек. Я написала заявление в полицию. Воровку нашли. Позвонил мне дознаватель и сказал что мне нужно к нему прийти. Я сказала что сегодня не могу, когда нужно прийти? Он сказал что позвонит моему начальнику и отпросит меня. Я сказала что хочу конфиденциальности, но он сказал я позвоню главному начальнику и поспособствует моему приходу. На работе получился неприятный разговор. Правомерны ли действия дознавателя?

У меня украли телефон я пошол написал заявление в полиции о краже телефона украла девушка моя у меня есть

свидетеле что видили ее у меня, мне все вернули а ее родители попросили переписать заявление в полиции якобы она не украла телефон а я сам дал его в полиции сказали можно не будут ложными показании Что теперь делать не будут вызывать в пракоротуру а если будут идти с сведет елями и с адвокатомчт что делать мне.

30.08. у меня украли мобильный телефон iphone 4s, телефон заблокирован учетной записью и без пароля его использование невозможно. Через неделю мне позвонил молодой человек и предложил вернуть телефон за вознаграждение, но в установленный срок он скорее всего передумал и полностью игнорирует мои звонки. По номеру телефона с которого он мне звонил и его имени которым он представился я нашел полную информацию о нем - имя, фамилия, город проживания, учебное заведение в котором учиться а так же его фото. С этими данными я обратился в полицию 08.09, написал заявление, мне сказали что со мной свяжутся. Сегодня я повторно обратился в полицию с целью узнать кто занимается моим делом а так же предоставить дополнительную информацию которая поможет в деле. В итоге в полиции мне сказали что следователя не назначили - назвали номер дела и сказали звонить в течении недели. Вопрос следующий - сколько рассматриваются подобные заявления, возможно ли что полиция просто не хочет заниматься данным делом и тянет время и что мне вообще нужно делать в данно ситуации.

Позвонил человеку, со своего мобильного телефона привязанного на мой паспорт, представился сотрудником полиции, но сотрудником не являюсь, человек узнал и хочет написать заявление на меня в полицию. Что мне за это будет? Дайте грамотный ответ.

Мне позвонили и представились якобы из полиции и сказали что на меня есть заявление, молодой человек не представился и просит подойти в полицию и назвал адрес, Вопрос: могут без повестки вызвать или ждать офицальной повестки?

У меня украли телефон я пошол написал заявление в полиции о краже телефона украла девушка моя у меня есть свидетеле что видили ее у меня, мне все вернули а ее родители попросили переписать заявление в полиции якобы она не украла телефон а я сам дал его в полиции сказали можно не будут ложными показании Что теперь делать не будут вызывать в пракоротуру а если будут идти с сведет елями и с адвокатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь, советы, направление действий. Решила строить дом, нашла застройщика ИП,но он не строит, залил только фундамент, материал, деньги не отдает. И так уже год, сама живу с мамой инвалидом в старом арендованном доме. Я в марте написала заявление в полицию, тишина, позвонила следователю, он пригласил к себе и сказал написать ещё одно заявление (практически повтор), дата уже была в мае. Прошло 2 недели, тишина. Мне посоветовали спросить у следователя КУСП (регистрационный номер) моих обоих заявлений. Я позвонила следователю, сказала и всё, тишина, перестал отвечать на звонки и сообщения не читает. Что мне делать дальше? Подскажите. Уже и полиция не может навести порядок, помочь добиться правды, тогда мне куда обращаться? Что то можно предпринять? Ни на первое ни на второе мои заявления ответов от полиции нет, я даже не знаю кто занимается моим делом и делается ли вообще что то.

Как быть если по заявлению в полицию пришел отрицательный ответ? Я неделю назад писал заявление, о пропаже телефона я его потерял и просил найти, мне сказали, что будем искать. Сегодня я ходил в полицию, к сотруднику полиции, который занимается моим заявлением, он сказал, что телефон не нашли, могу ли я снова написать заявление или обратиться с заявлением выше. Просто я думаю, что телефон можно вычислить отправив запрос о месте положения моего телефона и можно узнать где он находиться, мне ещё говорили, что если телефон выключен, то сигнал все ровно идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение