Украли телефон и следователь заинтересован в моем заявлении - мои действия и права

• г. Кемерово

У меня украли телефон, я написал заявление в полицию. Моим заявлением занимается следователь (девушка). мне позвонил мужчина, представился сотрудником полиции и сказал что мне нужно прийти к нему, у них возникли какие то вопросы по моему заявлению. Имеет ли он право меня вызвать или это может только следователь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Конечно может, возможно материал проверки передали другому следователю, а возможно это опера хотят Вас дополнительно опросить.Не вижу никаких поводов для беспокойства, если что обращайтесь.

Дмитрий, вызвать Вас для дачи показаний может сотрудник полиции не являющийся следователем на основании повестки.