Агентство Секвойя требует погасить долг, не принадлежащий мне. Как решить эту проблему?

• г. Москва

Мой брат когда-то брал займ, потом расплатился. При оформлении указал мой номер. Меня теперь постоянно беспокоит агентство Секвойя, просит связаться и братом и постоянно звонит система и говорит, чтобы я погасила какой-то долг. Я выплачиваю ипотеку, но никаких задолженностей в течение 5 лет у меня не было. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию по факту вымогательства.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру.

Рекомендую Вашему брату взять в банке справку о полном погашении кредита, затем связаться с Секвойей, узнать по этому ли кредиту Вас беспокоят и, если по этому направить им справку из Банка с разъяснением ситуации, а в Банк написать письмо также с разъяснением ситуации и приложением копии справки о том, что задолженность погашена и коллекторское агентство тревожит Вас ошибочно. Нередко ошибки возникают именно со стороны заемщиков, когда они ошибочно не погашают до конца задолженность, в том числе, в связи с неверным указанием операционистом банка суммы.