Как вернуть деньги после пропажи женщины-сиделки - ситуация инвалида первой группы с тяжелой формой ДЦП

• г. Петрозаводск

Я инвалид первой группы, тяжелая форма ДЦП. Подскажите мне, как поступить. У меня работала женщина-сиделка. Она взяла у меня крупную сумму денег в долг, якобы на взятку для сына, чтобы его выпустили раньше из тюрьмы. Обещала отдать через полгода, а сама меня бросила. Я дала ей деньги, потому, что была зависима от ее ухода. Я руками не владею и сама себя не обслуживаю. Расписку я не взяла, растерялась и никто не подсказал. Сейчас она скрывается, мы не можем ее найти.

Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше, как вернуть деньги? Я плохо говорю, по телефону не общаюсь.

С уважением Галина!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию.