Возможность привлечения представителя в ГИБДД для ходатайства и введения его в дело

• г. Москва

Вот в суде можно привести представителя и перед процессом заявить его ходатайством себе так сказать в помощь и доверенность необязательна. А мне предстоит в гибдд расмотрение дела начальником гибдд по поводу штрафа на меня, могу ли я также привести товарища и просто ходатайством ввести его в дело или только как можно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Злравствуйте Иван.

Товарища на рассмотрение административного дела можете привести в качестве свидетеля.

А в качетсве вашего представителя - защитника может выступать только юрист или адвокат, в ступивший в процесс на основании деверенности, оформленной в соотвествии с законодктельством Российской Федерации, т.е. нотариально.

Ходатайство о привлечении в процесс свидетелей и защитника заявляется письменно перед процессом или устно в начале процесса. Удачи.

Обращайтесь по реквизитам, указанным на сайте.