Ситуация описана в вопросе 108619.

• г. Санкт-Петербург

Может ли малое предприятие заключить СРОЧНЫЙ трудовой договор с беременной женщиной, тем самым ущемляя её право на отпуск по уходу за ребенком и получение пособия.

Ситуация описана в вопросе 108619.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если такой договор заключен, то вслучае истечения срока срочного трудового договора впериод юеременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам ( ст.261 ТК). Теоретически работодатель может заключить срочный трудовой договор с любым работником при соблюдении ст.ст.58,59 ТК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, то будет ли и кем оплачиваться отпуск по уходу за ребёнком?

У меня сын работает на предприятии с февраля 2015 года. Руководство предприятия второй раз заключило с ним срочный трудовой договор (опять на три месяца). Вопрос: Сколько раз предприятие имеет право заключать срочные договора с работником? Является ли это ущемлением прав работника? Ведь по отношению к постоянным рабочим он не обеспечен спецодеждой, не извесно пойдет ли в отпуск, не может взять ссуду или кредит и др. С уважением Владимир.

Помогите разобраться.

С женщиной заключен срочный трудовой договор на 1 год. Если она уйдет с предприятия в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, её уволят по окончании срока договора? Вносится ли период отпуска по уходу за ребенком в трудовую книжку?

Вопрос касается трудового законодательства. У нас малое предприятие (до 35 чел.) директор хочет ввести для всех срочные трудовые договора. 1 Нужно ли дополнительное соглашение для заключения этих договоров с сотрудниками или достаточно устного согласия? 2 Что дает предприятию заключение срочных трудовых договоров? 3 что выгоднее срочный или бессрочный трудовой договор?

Если срочный трудовой договор заканчивается в период отпуска по уходу за ребенком, то пособие по уходу за ребенком будет 40% от заработка мамы за 2 года или минимальным? И возможно ли в трудовом договоре прописать, что работодатель не имеет право увольнять сотрудника в период отпуска по уходу за ребенком если срок трудового договора истек.

На предприятие прошло сокращение, dinfnt остались руководитель и гл. бухгалтер. Руководитель предлагает заключить мне с предприятием срочный трудовой договор на 3 месяца., и не вставать на учет в службу занятости. Что такое срочный трудовой договор, При каких условиях его можно заключать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не запрещает ли трудовое законодательство заключать срочный трудовой договор (на время декретного отпуска основного работника) с женщиной-вдовой, имеющей на иждивении несовершеннолетнего (2 года) ребенка?

Спасибо.

Я беременная женщина. Малое предприятие заключило со мной трудовой договор. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на пособие по беременности и родам, а также на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Заранее спасибо за ответ!

Такая ситуация срочный трудовой договор заканчивается 31.12.2020 г., выход с отпуска по Беременности и родам заканчивается 30.11.2020. По окончании трудового договора на какой размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение