Может ли работодатель расторгнуть срочный трудовой договор, если закончился срок его действия, с беременной женщиной? Спасибо.

• г. Архангельск

Может ли работодатель расторгнуть срочный трудовой договор, если закончился срок его действия, с беременной женщиной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. С уважением,