Как развестись с мужем и обеспечить себе сохранение опеки над ребёнком в ситуации с гражданством и пребыванием в РФ

• г. Москва

Оказалась в такой ситуации: я гражданка Украины, на данный момент имею РВП в Москве. Замужем, имею несовершеннолетнего ребёнка, зарегистрированного в Москве по месту жительства мужа. Хочу подать в суд на развод с мужем. Муж злоупотребляет алкоголем, в состоянии опьянения угрожает. Мне важно чтобы ребёнок остался со мной. Подскажите пожалуйста что мне делать? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на развод в мировой суд. Ничто не мешает.Ребенок останется с вами.