Подросток задержан полицией на основании описания преступника - было ли это законно?

• г. Чебоксары

Мне 14.гулял возле дома и тут приехал наряд полиции. На вопрос: на каком основании меня задержали, они ответили что подхожу по описанию преступника, но я ничего не крал. Приехали на место приступления, там был пьяный мужчина, у которого украли барсетку. Меня он не опазанал. Потом сотрудники полиции сказали сесть в полицейскую машину, для написания протокола. Меня они опросили как я попоал сюда и как я доехал. Скажите пожалуйста-мое задержание было законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Это было не задержание и не доставление.

пока ваш статус по данному делу не подозреваемый.

Вас не задерживали, а опрашивали