Сохраняется ли место в ВУЗе при призыве в армию?

• г. Воронеж

Сохраняется ли за мной при призыве в армию место работы.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После увольнения с военной службы Вы в течение трех месяцев имеете право поступить на работу в ту же организацию и на должность не ниже занимаемой до призыва (п.5 ст.23 ФЗ о статусе военнослужащих).

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли рабочее место при призыве в армию. Есть вариант призыва в армию, работы в бюджетном учреждении, официально устроен.

Сохраняется рабочее место за работником при призыве в армию.

Получил расчет на работе по причине призыва в армию. В военкомате не прошел медкомиссию (псориаз). сохраненяется ли за мной рабочее место.

Сохраняется ли при призыве в армию рабочее место в ораганизации? Если да, то пожалуйста сошлитесь на норму закона. Спасибо.

Сын после окончания ВУЗа устроился на работу государственным служащим. Проработав месяц к нему позвонили из военкамата. Сохраняется ли место и должность гос служащего в случае призыва в армию? Спасибо.

Действует ли система брони в ВУЗах субъектов РФ при воссстановлении в учебе после службы в армии на бюджетное место на котором обучался до призыва? Правомерны ли в ВУЗе в отказе на восстановление на бюджетное место студента после академ отпуска по призыву в армию если нет вакантных мест?

Сохраняется ли место работы при призыве на военную службу? Все говорят что нет. Как же быть со ст. 170 Трудового кодекса РФ, разве военная служба по призыву не является исполением государственной обязанности? Если да, то какими нормативными актами это регулируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на государственном предприятии до призыва ВС РФ. Уволен по статье, связанной с прохождением военной службы в ВС РФ по призыву. Сейчас уволен в запас.

Вопрос: Сохраняется ли за мной место на предприятии?

До призыва в армию работал в организации ОАО РЖД. Сохраняется ли за мной должность, с которой я ушел в армию?

При призыве в армию молодого человека сохраняется ли за ним прописка по месту жительства? Если нет, то при возвращении прописка проиходит с разрешения квартиросъемщика? Или существуют другие законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение