Дочку мне не дают даже на время моего отпуска, что бы я её смог забрать к себе к своим родителям.

• г. Ессентуки

Я со своей супругой (гражданский брак) прожил около двух лет у нас родилась дочь, когда дочки исполнилось семь месяцев приехала её сестра, и она уехала к своим родителям (там я не знаю что они ей наговорили) после этого мы разошлись по разные стороны (я город Ессентуки там, где мы жили она город Саратов, где живет сестра)

Теперь у меня к Вам вопрос такого характера. Когда я хочу видеть дочку это происходит только на её территории и только в присутствии неё. Дочку мне не дают даже на время моего отпуска, что бы я её смог забрать к себе к своим родителям. Они говорят, что если твои родители хотят видеть внучку, то это только там (хотя дочка живет не с матерью, а с её родителями в деревне это 300 км. от самого г. Саратова) получается мои родители и я должны приезжать в деревню. Я хочу добиться того чтобы я мог забирать дочку хотя бы раз в год когда у меня отпуск чтобы уделять максимум внимания ей. Но по-хорошему это не получается.

Дочки сейчас 4.5 года она меня знает, узнает, называет папой. Забыл написать дочка носит мою фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте установить порядок общения с ребенком, обратившись в суд.