Как свекровь подрывает мой авторитет и влияет на отношения с дочкой после развода - есть ли возможность запретить общение?

• г. Абакан

Я в разводе, от брака у меня есть дочка. От мужа ушла по причине его пьянства, на которое его мама (моя свекровь), не обращает внимания и по сей день. Я никогда не препятствовала общению дочки с бабушками и пробабушками с его стороны, к прабабушкам даже сама всегда возила. Со временем стала замечать, что свекровь настраивает дочку против меня. Начинаю дочку воспитывать. А она заявляет что будет жить с бабушкой и отцом. Свекровь приходит к дочке в садик. О чем то долго разговаривает с дочкой. Воспитатели рассказывают. А когда спрашиваю у дочки, а она не говорит что кто-то приходил. А потом заявляет. Что бабушка просит не рассказывать о чем они говорят. Мне кажется это подрывает мой авторитет как родителя. Не говоря о том, что она учит дочку врать мне. Могу ли я запретить общение с данной бабушкой?

Ответы на вопрос (1):

Тут вопрос правильнее ставить как.

А ограничевать конечно стоит, а то когда дочка станет постарше вы ее потеряете (в плане поведения разумеется)