На каких иностранцев распространяются ограничения, предусмотренные постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. № 135

• г. Уфа

На каких иностранцев распространяются ограничения, предусмотренные постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. № 135

Ответы на вопрос (4):

Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. N 1358

"Об установлении на 2016 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в отдельных видах экономической деятельности на территории Российской Федерации"

В соответствии с пунктом 5 статьи 18.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить на 2016 год допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды деятельности, предусмотренные Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2):

выращивание овощей (код 01.13.1) - в размере 50 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах (код 47.25.1) - в размере 15 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах (код 47.26) - в размере 15 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

это понятно,а на каких иг это распространяется?на временно проживающих или на временно пребывающих иг в рф?

Добрый день! на временно пребывающих иг в рф

На временно пребывающих.