Возможно ли арестовать расчетный счет ИП при наличии государственного штрафа?

• г. Рязань

У меня государствеенный штраф, арестовали карту сбербанка! У меня ИП, если открою расчетный счет что бы работать по без налу, арестуют его или нет? Если да то в течении какого времени?

Ответы на вопрос (1):

В течении 5 дней банки уведомляют об открытии р/с в налоговую.

ФССП арестует все Ваши счета после уведомления.