Вопросы по оформлению пенсии для родителей мужа при получении гражданства РФ - равноценная пенсия для свекра и расчет пенсии для свекрови

• г. Каскелен

У меня вопрос по оформлению пенсии для родителей мужа, которые планируют получать гражданство РФ по программе переселения соотечественников вместе с нами, свекр сейчас на пенсиии и имеет стаж работы при Советском Союзе 23 года, сможет ли он рассчитывать на равноценную пенсию - примерно 19-20 тысяч рублей? И свекровь с 1960 г.р. здесь в Казахстане еще не на пенсии, стаж работы при Советском Союзе 10 лет, остальной стаж работы педагогом "казахстанский", как будет рассчитываться пенсия для нее? Или можно рассчитывать только на минимальную пенсию? Каков ее размер в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никто и ни на что не сможет рассчитывать. пенсию пересчитают по законам РФ. Всего хорошего.