Дочь родилась в Крыму и хочет получить российское гражданство - есть ли упрощенная схема для жителей, родившихся в полуострове

• г. Краснодар

Дочь родилась в Крыму приписана в Украине. Все время жила в Крыму. После референдума не смогла доказать что находилась на полуострове. Хочет получить гражданство. Есть ли упрощённая схема получения российского гражданства для жителей родившихся в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Надо знать хотя бы когда она родилась. Есть и другие обстоятельства которые надо уточнять. Рождение в Крыму само по себе не является основанием для упрощенного получения гражданства РФ. Странно почему вы не смогли доказать факт её проживания в Крыму, это через суд делалось в Крыму практически автоматически на основании совокупности доказательств. Для конкретного решения вашего вопроса рекомендую вам обратиться в раздел личных консультаций на нашем сайте.