Как получить российское гражданство, проживая в Крыму и имея связи в России? Существует ли упрощенная процедура для граждан Украины?

• г. Харьков

Прописана в Харькове, живу и работаю в Крыму. Хочу получить российское гражданство, с чего мне начинать. Имею родственников в России, имеет ли это значение родилась в России муж был русским, является ли это основанием для получения гражданства? Работает ли упрощенная система получения гражданства в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке установить факт проживания в Крыму на 18.03.2014 года, тогда сможете получить гражданство РФ, обратитесь в ФМС РФ.