Что будет с исполнительным листом, если должник уволился по собственному желанию?

• г. Москва

Муж моей матери задолжал банку и у приставов уже есть исполнительный лист. Пристава отправили исполнительный лист на его работу 20 числа а 21 он уволился по собственному желанию. Он работает вахтой и зарплата выдается лишь по окончанию работ, все деньги на момент получения исполнительного листа были у директора. Вернут ли исполнительный лист обратно так как он уволился или директор выплатит с его зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

На усмотрения руководителя. По закону должны удержать.

Да, могут взыскать из зарплаты.

Если все деньги у директора,возможно расчет "серый",то есть без всех отчислений.В этом случае может и выплатить всю сумму.