Мне подарили машину, на нее наложен арест приставами. Могу ли я на ней спокойно ездить не боясь что ее отберут?

• г. Ставрополь

Мне подарили машину, на нее наложен арест приставами. Могу ли я на ней спокойно ездить не боясь что ее отберут?

Ответы на вопрос (6):

Можете ездить.

Здравствуйте!Если наложен именно запрет на регистрационный действия, то можете спокойно управлять ТС.

могут отобрать в любой день.

Да, могут отобрать!

Подарить арестованное имущество юридически невозможно!

Уважаемый, Дмитрий! Ваши опасения не беспочвенны. Если автомобиль арестован и в отношении него вынесено постановление о запрете совершения регистрационных действий, то большая вероятность, что автомобиль "отберут".

Если машина в аресте (а не просто запрет на регистрационные действия),то ее могут изъять в любой момент.