Подсудность при оспаривании отцовства, когда родители и ребенок проживают в другой стране

• г. Краснодар

Какова подсудность об оспаривании отцовства, если родители ребенка и сам ребенок проживают постоянно в другой стране? Мать, отец и ребенок граждане рф.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подсудность районного суда.

Александр Александрович!

Обратитесь к юристам (адвокатам) той страны, где они живут (их можно найти на этом же сайте в рубрике "Каталог юристов и адвокатов").

можно ли подавать в суд в России, не будет ли злоупотреблением права на обращение в суд и насколько будет легитимным решение иностранного суда в России

Если граждане РФ, то и подавать надо здесь. Не факт, что иностранный суд примет иск к производству.