Подсудность при оспаривании отцовства, когда родители и ребенок проживают в другой стране

• г. Краснодар

Какова подсудность об оспаривании отцовства, если родители ребенка и сам ребенок проживают постоянно в другой стране? Мать, отец и ребенок граждане рф.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подсудность районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Александр Александрович!

Обратитесь к юристам (адвокатам) той страны, где они живут (их можно найти на этом же сайте в рубрике "Каталог юристов и адвокатов").

Спросить
Пожаловаться

можно ли подавать в суд в России, не будет ли злоупотреблением права на обращение в суд и насколько будет легитимным решение иностранного суда в России

Спросить
Пожаловаться

Если граждане РФ, то и подавать надо здесь. Не факт, что иностранный суд примет иск к производству.

Спросить
Пожаловаться

Если мать ребёнка гражданка другой страны и ребёнок гражданин другой страны. Ребёнку уже 10 лет, отец хочет признать ребёнка и мать согласна. Отец гражданин РФ. Как установить отцовство?

Нужно срочно установить отцовство.

На момент рождения родители не состояли в браке. Сейчас ребёнок совершеннолетний. Отец и мать прописаны в разных регионах России, проживают в Европейской стране, ребёнок прописан в одном регионе, а проживает в другом регионе России.

Вопрос: Как можно осуществить процедуру установления отцовства дистанционно, учитывая все вышеизложенные факторы?

Можно ли бабушке оспорить отцовство на внука. Родители ребенка в браке не состояли, при рождении ребенка оформляли установление отцовства в органе ЗАГС. Отец ребенка умер. В наследство вступили бабушка (мать отца ребенка) и ребенок. Сейчас бабушка хочет оспорить наследство. Может ли она обратиться в суд по оспариванию отцовства?

Ребёнок рождён в браке, затем расторжение брака. Когда ребёнку исполнилось три года, отец его оспорил отцовство, суд вынес решение, что отец-это не отец. Семью с этим ребёнком содержит ВЕРОЯТНО БИОЛОГИЧЕСКИЙ отец, находясь в гражданских семейных отношениях. Считается ли ребёнок законнорожденным, если запись об отце в его документах личности отсутствует, а мать после решения суда об оспаривании отцовства стала считаться матерью одиночкой, при этом всё это время она получает алименты от одного и того же лица (отца, а после оспаривания отцовства-не отца)

и ходатайство о назначении экспертизы ДНК, перерыли весь интернет, не можем найти - чья это подсудность? В какой суд подавать иск, если мать ребенка (его бывшая жена) проживает в Прокопьевском районе а сами мы проживаем в Красноярском крае? Где взять образец заявления?

Как отказаться от отцовства, если ребенок проживает в другом городе, но сам отец переехал на постоянное место проживания в другой город, с пропиской официальной? Можно ли не приезжать на прошлое место жительства, чтобы провести отказ от ребенка?

После развода отец желает установить отцовство на ребенка. Мать с ребенком в другом городе. Какова процедура установления отцовства в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде по иску об оспаривании отцовства ответчиком будет мать или ребенок?

Отец просит исключить сведения о нем как об отце из записи акта о рождении ребенка. Ребенку 5 лет.

Если отец детей гражданин РФ,дети граждани РФ,а мать детей гражданка другой страны. Имеет ли право отец на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение