Автомобильное движение на запрещающий сигнал светофора или нарушение движения по полосам на T-образном перекрестке

• г. Челябинск

Т-образный перекресток. Двум правым полосам знаками предписано движение направо и в это время горит зеленая стрелка направо в доп. секции светофора. Двум левым полосам предписано движение знаками налево и в это время горит красный светофор. Автомобиль в это время повернул направо с полосы, которой предписано движение налево и которой горел красный. Какое нарушение является в данном случае: проезд на запрещающий сигнал светофора или нарушение движения по полосам? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае проезда на запрещающий нет, поскольку поворачивал водитель направо, когда указатель на доп.секции был зеленым