Нарушения ПДД на перекрестке города - несоблюдение дистанции и движение на красный свет светофора. Предусмотрены штрафы за данные нарушения.

• г. Москва

Населенный пункт (город). Четыре полосы, две в одну сторону и две в другую.

Ситуация следующая, "красный" автомобиль перестраивается, не соблюдая дистанцию, этим подрезает сзади идущий автомобиль.

Далее, на Т-образном перекрестке, горит светофор, левая полоса – движение прямо – горит красный свет, правая полоса – движение на право – горит зеленая стрелка. "Красный" автомобиль останавливается на светофоре, в правом ряду под горящую зеленую стрелку, не пропуская сзади идущие автомобили. После того как включился светофор, «красный» автомобиль продолжил движение прямо с правого ряда.

Какие нарушены правила ПДД и какие предусмотрены штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Стелла! Советую изучить ПДД, вы же водитель. Схемы ДТП изучаются и консультации по ДТП производятся на платной основе. Обратитесь к юристам в личную почту или на платную консультацию.