Как правильно подать иск для оплаты только основного долга без процентов или с уменьшенной ставкой

• г. Омск

Брал кредит, из-за того что были проблемы с работой не платил, банк подал на меня в суд, брал 150 тыс, а теперь банк хочет чтобы я им отдал 185 тыс с неустойками и т д,был суд и судья удовлетворил иск банка, я хочу в течении 30 дней подать иск чтобы оплатить только основной долг без %,ну или уменьшить %,подскажите пожалуйста какправильно иск нужно написать.

Ответы на вопрос (2):

проценты вы не уменьшите, а вот неустойку можете. Ссылайтесь на 333 ГК РФ

Это не иск, а апелляционная жалоба. Не видя решения суда апелляцию невозможно написать. Вы и сами это понимаете. Надо было ст.333 ГК РФ в суде просить: уменьшить неустойку и штрафы. Проценты не уменьшите никак.