Обнаружена задолженность по займу от МФО Минимо - Как правильно реагировать и восстановить пропущенный срок?

• г. Санкт-Петербург

После того, как на сайте ФССП обнаружила задолженность в сумме 362630 руб. узнала, что есть судебный приказ от 14.12.2015 г. и исполнительное производство от 07.06.16 г. На почту ничего не приходило. Узнала, что это был в 2012 году займ от МФО Минимо, брала 8000 руб., но во-время не оплатила, гасила частями. Оплатила около 20000 руб., чеки не сохранились. Остался только договор. Что, мне в первую очередь сделать, пойти к приставам, чтобы взять копию судебного приказа или отправить судье хадатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо получить в суде приказ и написать заявление об его отмене.

Сначала отправляйте заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа.

В первую очередь обратиться к ОЧНО к юристу, хотя, по моему мнению, дело бесперспективное.

У мирового судьи получите копию приказа, далее подайте заявление об его отмене и исполнительного производства.Заявление доверьте оформить юристу во избежании ошибок и отказа.