Подросток задержан за кражу кофты и ожидает суд - какова возможная судьба моей дочери?

• г. Кемерово

Моей дочери 16 лет и она украла кофту со школьной раздевалки потерпевшая сторона написала заявление в полицию после чего родители потерпевшей стороны встретили мою дочь на улице в этой кофте и забрали ее, теперь мою дочь таскают по полиции и говорят что будет суд, что грозит моей дочери?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Свободы не лишат, но судимость по 158 статье УК РФ будет, если стоимость кофты превысила 1000 рублей. Если нет - только административный штраф

Может грозить условный срок? И сколько штраф?

Да, условный. Если же это мелкое хищение, то штраф составит пятикратный размер стоимости похищенного, статья 7.27 КоАП

Наказание суд назначает, может быть и штраф, и условное лишение свободы. Но суд может и применить меры воспитательного воздействия. Поговорите с родителями потерпевшей. Если стоимость кофты меньше 1000 руб., то и дело не должно быть возбуждено