Проблемы с расторжением кредита в Сбербанке - зачем нужен поручитель и почему не принимают заявление о расторжении страховки?

• г. Владивосток

2014 году взяла потребительский кредит в сбербанке под поручителя (мой муж) на пять лет. При оформлении кредита необходимые требования-страховка от несчастного случая. Узнала, что страховку могла и не оформлять, пошла в банк подать заявление о расторжении Отказались принимать, объяснив, сто выплата по страховке производиться либо в течении 5 дней после оформления кредита, либо при досрочном погашении. Тогда зачем нужен поручитель? И почему комуто выплачивается денежная сумма по страховке, а укото-то вообще не принимают заявление? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно отказаться от страховки можно в любой момент, пишите официально обращение, пусть рассматривают, в случае отказа обжалуйте в суде

Здравствуйте! Напишите письмо о расторжении договора страхования в страховую компанию..Письмо можете направить почтой.. если не расторгнут, обращайтесь в суд.