Права бабушки на квартиру - возможность отсудить и передача трети в подарок

• г. Москва

Моя бабушка хочет подарить мне свою часть квартиры (1/3). Квартира ранее принадлежала ее брату, за которым она ухаживала до его смерти. Он написал завещание на бабушку, однако ей досталась лишь треть квартиры, остальная часть принадлежит теперь его дочери, которая пожизненно прописана в психоневрологическом диспансере. У нее также имелась собственная двухкомнатная квартира. Скажите, имеет ли бабушка право отсудить квартиру? Буду ли я иметь на остальную часть квартиры, если бабушка мне подарит свою треть? Смогу ли я выкупить у государства?

Ответы на вопрос (1):

У вас над человеком находящимся в лечебном учреждении был суд. если да то кто был принят опекуном в данном случае. Ваша бабушка может свою долю Вам подарить по договору дарения без проблем.