Какие последствия для плательщика алиментов после окончания контракта и постановки на учет в центре занятости населения?

• г. Барнаул

Я плательщик алиментов, служил по контракту, контракт закончился, не смог устроиться на работу, встал в центр занятости населения, там сказали, что нужно отнести справку о тгм, что нахожусь у них на учете приставам-отнес. Что теперь меня ждёт,будет копиться долг или пока стою на учете какие то другие правила?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока находитесь на учете, будут высчитывать с пособия.

Добрый день. Перечень видов доходов, с которых алименты не удерживаются утвержден в установленном порядке. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Если Вы выплачиваете алименты, исчисленные в долях от заработка и иных доходов, то никакого долга у Вас не возникнет, т.к. удержание будет производиться с пособия по безработице.