Будет ли государство забирать неприватизированную квартиру после смерти моей мамы, когда в ней прописано 3 человека?

• г. Казань

У меня такой вопрос ❓ у Моей Мамы есть Квартира но она ещё не привотизирована Квартиру выдавали с завода давно, Мама ещё жива но не диаспособна для оформления очень старенькая. Её квартиру государство не отберёт у нас при смерти? В таком случае прописаны 3 человека?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, не заберет, если в квартире зарегистрированы и фактически проживаете.

Здравствуйте

Если прописаны - 3 человека - не отберет.

после смерти мамы 2 человека, кто зарегистрирован - смогут приватизировать квартиру

Андрей, если Вы и еще кто-то прописаны в ней, то никто ее у Вас не отберет. Не переживайте. В дальнейшем сможете приватизировать.

Здравствуйте! Нет, не заберет, если в квартире зарегистрированы и фактически проживаете.

Оформите опеку над мамой и приватизируйте квартиру, если она действительно недееспособна. А если ей просто тяжело ходить, то вызовите на дом нотариуса, оформите доверенность и приватизируйте квартиру

Если зарегистрированы и проживаете по соц.найму,то Вас никто не выселит.

если соблюдаете нормы общего жития, не ссоритесь и друг друга не станете выгонять, все нормально будете дальше жить.