Приватизация квартиры в Москве - будет ли она автоматически приватизирована на меня, если я прописан в ней?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я и дочка прописаны в квартире у моей мамы. Квартира приватизирована только на маму. Мне в будущем надо будет заново приватизировать квартиру на меня или она автоматически будет на меня приватизирована? Квартира в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Автоматически ничего не бывает. Квартира перейдет наследникам по праву наследования.

Спасибо за ответ! А с приватизацией что будет? Квартира останется приватизированной уже на меня?

_____________________________

Нет. Квартира не останется приватизированной на вас. Она будет включена в состав наследства.

Спасибо за ответ! Надо будет ее заново приватизировать?

________________________

НЕт. Заново приватизировать невозможно.