Оправдательный приговор отменен, но новые обвинения наложены - как защититься?

• г. Уфа

Оправдательный приговор по ст. 116 ук рф я-потерпевшая. Обжаловала и апелляция отменила. Направила на новое рассмотрение. Тем не менее 1-я м\с принимает к своему произволству заяву на меня от "оправданной" по томуже событию (спустя 1.5 года от оправдания). но в версии подсудимой, чтобы засудить меня и по реабилитации" с меня покрыть расходы в доле с судьей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

На днях будет подписан закон о декриминализации ст.116 УК РФ и дело будет прекращено в любом случае. Поэтому если есть материальные претензии. то придется обращаться в суд в гражданском порядке.