Законность передачи права взыскания долга через договоры цессии - анализ ситуации с микрофинансовой организацией и предпринимателями

• г. Абакан

Законна ли передача права взыскания долга в следующем случае. Я взяла в долг деньги в микрофинансовой организации. Она передала право взыскания моего долга по договору цессии индивидуальному предпринимателю. А тот в свою очередь по еще одному договору цессии второму предпринимателю. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

смотря по каким договорам передавалось: агентский или цессия

Да, это вполне законно.