Право ли педагога на льготную пенсию по выслуге лет при определенном трудовом опыте?

• г. Самара

Имеет ли право педагог на льготную пенсию по выслуге лет, если проработал в школе 3 года после ВУЗа, затем была работа, не свзанная с педагогической деятельностью, а потом опять школа. Общий педстаж на конец августа - 25 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Лариса Николаевна, если имеется 25 лет педагогического стажа, то право на досрочную пенсию имеется, независимо на перерыв в педстаже.