Вопрос о материальной выплате при уходе на пенсию для сотрудников школы после изменения статуса в связи с ликвидацией организации.

• г. Казань

Сотрудников школы уволили в связи с ликвидацией организации) для того, чтобы вывести школу из-под управления образования и ввести ее в подчинение ВУЗа). На следующий день сотрудников приняли в школу, которая входит в состав ВУЗа (т.е. школа та же самая, но статус изменился). Согласно коллективного договора ВУЗа, сотрудник, проработавший в данной организации 20 лет и более, и впервые уволившийся после наступления пенсионного возраста, имеет право получить материальную выплату в размере месячной заработной платы. Вопрос: имеют ли право сотрудники школы на данную выплату, если 19,5 лет они проработали в школе, подчинявшейся управлению образования и 1 год проработали в школе, кот. подчиняется ВУЗу? Сотрудники получили пенсию по выслуге лет и уволились (в заявлении на увольнение указана причина "в связи с выходом на пенсию).

Ответы на вопрос (2):

Если это была именно ликвидация то нет.

Если реорганизация возможно, но надо смотреть в какой форме.

Татьяна, возможно, при ликвидации путем слияния или поглощения, однако для точного ответа необходимо смотреть документы. Удачи.