Как мне поменять свидетельство о рождении, если это теперь вообще другое государство?

• г. Смоленск

Я родилась в таджикской ССР в 1961 году. В свидетельстве о рождении мое имя записано как Татяна (пропущен мягкий знак). Когда выдавали паспорт, естественно, нормальные люди написали Татьяна. Как мне поменять свидетельство о рождении, если это теперь вообще другое государство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Именно поменять свидетельство о рождении, скорее всего не получится. Если у Вас возникают по этому поводу какие-либо проблемы, то Вам в судебном порядке (специально этим вопросам посвящена отдельная глава ГПК) необходимо установить тождественность принадлежности Вам свидетельства о рождении и остальных имеющихся у Вас документов.

Если Вам необходима помощь по написанию заявления в суд, представительству в суде - обращайтесь, контакты в моем профиле. С уважением.