Соседи топят баню - как защититься от дыма и сажи, особенно с учетом наличия инвалида 1 группы в семье?

• г. Оренбург

Наши соседи топят баню каждый вечер, весь дым и сажа летит к нам во двор и дом... В доме всё в саже, насаждения во дворе все в саже. Но ночь не возможно открыть окна и двери-едкий дым режет глаза. У нас дома ещё и папа инвалид 1 группы. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете обратиться с жалобой к пожарникам. Меры будут приняты.

Напишите сначала заявление участковому полиции, в пожарную инспекцию, Татьяна Александровна.