Стаж в МВД 12 лет с января 2016 года работаю военнослужащим по контракту, какие права на получение жилищного сертификата.

• г. Магас

Стаж в МВД 12 лет с января 2016 года работаю военнослужащим по контракту, какие права на получение жилищного сертификата.

Ответы на вопрос (2):

У военнослужащих - только военная ипотека.

Если вы являетесь контрактником (рядовой, сержантский состав), то участие в НИС только по вашему желанию. При календарной выслуге 10 лет (именно службы по контракту) и увольнении по льготным основаниям у вас возникнет право на получение жилья, либо жилищной субсидии, либо в случае выслуги 20 лет.