Существует ли программа обучения с получением двух дипломов - техникума и института?

• г. Екатеринбург

Я училась в техникуме на право и социальное обеспечение на базе 9 класса (заочно) параллельно в вечерней школе получить диплом я доложна была только с аттестатом за 11 класс отучилась 2 курса и так как в этом техникуме нет академического отпуска меня отчислили с тем условием что в следующем году я восстановлюсь на 3 курс подошло время я приехала восстановиться, но мне сказали чтобы я сдала долги по 4 дисциплинам потом сказали что меня не могут восстановить и попросили придти в другой день якобы они должны поднять документы и решить что со мной делать. Я прихожу в назначенный день, но мне сообщают что у меня очень много долгов которых быть не может.. и чтобы их сдать я должна восстановиться на 2 курс заново и заплатить за все эти дисциплины по которым имеется задолженность насчитали столько сколько я за год обучения не платила я отказалась учиться так как и обидно и дешевле поступить на другую специальность в другой техникум.. забрала справку со зданными дисциплинами.. после получения аттестата за 11 класс поехала в институт этого же техникума мне предложили поступить так: обучение 5 лет заочно, но параллельно с техникумом т.е. за сессию 2 раза я должна ходить обучаться в техникум и за Всё обучение у меня будет 2 диплома. Диплом техникума и института. Скажите вообще существует такая программа обучения? Боюсь опять потерять время и деньги.

Ответы на вопрос (1):

Поступайте в институт, а справка будет подтверждением того, что вы сдавали определенные экзамены и они будут перезачетом если часов хватит