Может ли техникум выдать справку о прохождении курса 10-11 класса и ее важность при поступлении в другое учебное заведение?

• г. Киров

Поступила в техникум на базе 9 класса, в 2011 году окончила его. Сейчас хочу поступить в другое учебное заведение, но оно принимает только на базе 11 класса. Диплом техникума предоставлять не хочу, т.к. тогда обучение будет платным. Может ли техникум выдать мне справку о том, что я прошла у них курс обучения 10-11 класса (по телефону мне сказали, что они такое не делают, правы ли они?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Они правы. Техникум Вам выдал диплом, никаких иных справок они выдавать не имеют права. Тем более, для подтверждения окончания 11 классов Вам нужен аттестат, а не справка.