Проблемы с отчимом - Как обязать биологического отца принять участие в воспитании ребенка?

• г. Уфа

Ребенок проживает со мной, с отчимом не уживаются, сыну 14 лет. Отец ребенка алименты выплачивает по договоренности. С ребенком постоянно возникают конфликты, во всех случаях виноват у него отчим, только не он сам. Много раз собирали семейный совет, привлекала отца ребенка к беседе с сыном. Сейчас ребенок после очередного скандала ушёл из дома, живет у моей мамы. Биологический отец в курсе, я просила его ещё раз поговорить с сыном и или забрать его хотя бы на месяц. На что он просто не выходит на связь. Сам инициативу никогда не проявит, чтобы взять сына, пообщаться. На данный момент работает в администрации города, и ему не нужен сын подросток. Что делать? Как его обязать тоже заниматься воспитанием нашего сына.

Ответы на вопрос (1):

Никак не обяжете Не предусмотрено законом. К сожалению..........