Отказана в официальном трудоустройстве и невыплата заработной платы - возможность восстановления и получения декретных по уходу за ребенком

• г. Ульяновск

Я работала и официально меня не устроили. Сейчас уволили и не отдают з.п. я беременна и в августе уходить в декретный отпуск. Есть много свидетелей готовых подтвердить мою работу там (при чем есть тоже бывшая сотрудница только работала официально). Могу ли я как то вернуть свои деньги а лучше восстановиться в должности только уже офицтально чтобы получить свои декретные и по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Если были допущены нарушения при увольнении нужно в судебном порядке ставить вопрос о восстановлении на работе. И немаловажно доказать факт трудовых отношений. В общем, сложный процесс Вам предстоит

Здравствуйте. В течение 1 месяца со дня увольнения Вы должны подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений, признании увольнения незаконным, об обязании работодателя заключить с Вами трудовой договор, выплате Вам зарплаты за время вынужденного прогула.

Светлана! Обращайтесь в суд с иском к работодателю о признании отношений трудовыми, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, денежной компенсации за задержку выплаты заработной платы, за непредоставленный при увольнении отпуск, морального вреда.