Содержание сведений о награждении золотой медалью в аттестате среднего общего образования - как доказать факт награждения в ВУЗе?

• г. Омск

Моему сыну вручили аттестат о среднем общим образовании с отличием вместе с золотой медалью. Знакомясь с правилами приема в различные ВУЗы нашла формулировку которая гласит:"Аттестат о среднем общем образовании с отличием, аттестат о среднем (полном) общем образовании, содержащим сведения о награждении золотой медалью, диплом с отличием о среднем профессиональном образовании дополнительно 6 баллов".

Вопрос: "В аттестате должны содержаться сведения о награждении золотой медалью или дополнительно выдаваться документ подтверждающий факт награждения медалью? Как в ВУЗе доказать факт награждения?"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Аттестат с отличием предполагает наличие медали. В аттестате сведения о том, что медаль Вам выдали не указывается.

Принесите медаль с собой в приёмную комиссию, если уже нужно. Но это, как правило, не требуется.