Дочь получила низкую оценку по математике, директор отказывает в продолжении обучения - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь по окончании 9 класса сдавала обязательный экзамен по математике и русскому... За русский язык получена отметка "4", с математикой не повезло - оценка "2".Возможность переписать тест была... и снова "2". По итогам за год по математике у нее "3",а по остальным школьным предметам, которые будут в аттестате все "4" и "5". Директор нам отказывает в продолжении обучения с переходом в 10 класс. Предлагает оставить дочь на второй год в 9 класс или покинуть школу. Что нам делать? Права ли директор школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно, подавайте жалобу в прокуратуру и министерство образования субъекта