Как решить проблему опасных вековых берез, находящихся рядом с нашим домом?

• г. Санкт-Петербург

На участке соседей рядом с забором растут вековые березы. Эти деревья находятся в 4 метрах от нашего дома, высота их составляет более 10 м. Березы имеют большую "парусность" и сильно раскачиваются при мощных ветрах. У наших соседей падения таких берез вызывали большие разрушения. Мы обращались к муниципалам, но те сказали, что березы, находящиеся на участках граждан - есть проблемы этих граждан. Соседка против спила берез даже за наш счет. Есть ли законный способ избавиться от опасных деревьев до того, как ветер уронит их на наш дом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЖКХ или Управление по благоустройству города