Проблема соседей на дачном участке - растущие до огромных размеров березы создают угрозу безопасности нас и наших детей

• г. Кемерово

Возникла проблема с соседями по дачному участку. На границе наших садовых участков, за забором у соседей растет пучок берез, которые достигли высоты пятиэтажного дома. По какой-то причине эти березы нависают над нашим участком, с каждым годом ситуация усиливается, что создает риск дли безопасности нас и наших детей, т.к. в случае падения, береза попадет на наш дом и на газон, где расположена детская площадка. Был разговор с соседями с просьбой спилить березы-они категорически отказываются, ссылаясь на то, что это испортит внешний вид их участка. Устав садового общества также запрещает самовольную рубку деревьев. Как мы можем повлиять на ситуацию? Очень переживаю за нашу безопасность. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, я бы рекомендовал начать решение этого вопроса с жалобы в администрацию соответствующего муниципального образоввания и возможно прокуратуры.

Здравствуйте, Мария Александровна.

Следует решать данный вопрос в судебном порядке, составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.