Скажите, правда ли что вышел такой закон, о том что осужденный который является единственным кормильцем в семье

• г. Сургут

Скажите, правда ли что вышел такой закон, о том что осужденный который является единственным кормильцем в семье, в которой есть малолетний ребенок, освобождается из мест заключения до исполнения ребенку 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, да, действительно изменения такие есть. Это называется отсрочкой приговора. Ранее это положение применялось только для женщин, но сейчас оно распространяется и на одиноких мужчин, которые воспитывают малолетних детей.